Отсутствие грамотного управления в сфере ЖКХ приводит к снежным коллапсам в Петербурге — Сорокин

Причиной неэффективной работы коммунальных служб Петербурга в зимнее время является неграмотная управленческая политика Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым. Об этом заявил юрист, общественный деятель Никита Сорокин.

В беседе с Peterburg News он подчеркнул, что выпавший накануне снегопад наглядно свидетельствует о проблеме в профильных ведомствах Смольного, которая уже стала систематической.

Сорокин привел в пример столицу России, где в отличие от Петербурга все службы работают оперативно благодаря грамотному руководству мэра Москвы Сергея Собянина.

«Собянин и Беглов — это две противоположности. В Москве, как только выпадает снег, его сразу убирают, буквально за несколько часов. У нас в Петербурге можно по несколько дней ждать уборки, а потом еще и жаловаться до потери пульса», — констатировал общественник.

Его слова подтверждают эксперты отрасли, которые констатируют, что начатая в январе реформа в сфере ЖКХ не привела к ожидаемому эффекту.

Несмотря на заявления чиновников Смольного об обновлении автопарка спецтехники, коммунальные предприятия задействуют только несколько сотен снегоуборочных машин, которых явно недостаточно для многомиллионного мегаполиса.

Усугубляет ситуацию и дефицит рабочих кадров, на фоне неубранного вовремя снега, растет число ДТП, город «стоит» в многокилометровых пробках, а среди населения фиксируются травмы от падений.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.