Самая большая проверка гастрономических заведений в истории пандемии была в Петербурге

Самая большая проверка гастрономических заведений в истории пандемии была в Петербурге

Около 200 ревизоров были разделены на 20 групп, вся деятельность координировалась Следственным комитетом.

В эту ночь в центре Санкт-Петербурга прошла крупнейшая за всю историю пандемии проверка предприятий общепита на предмет соблюдения ограничений, связанных с коронавирусом.

Сотрудники полиции, МЧС, следственного комитета и Роспотребнадзора, а также представители Смольного проверили рестораны участников т.н. движения сопротивления QR-кодов. В список адресов входят заведения скандально известного ресторатора Александра Коновалова и других, примкнувших к его движению, которое отказывается выполнять требования по проверке QR-кодов для прививок в общепите.

Возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Встреча прошла в Невской мэрии, после чего около 200 ревизоров были разделены на 20 групп, все действия координировались Следственным комитетом.

В частности, в ходе рейда внутри одного из заведений на Садовой улице было обнаружено более 20 посетителей, которые забаррикадировались от сотрудников СОБРа. В баре курили кальяны, у многих посетителей не было QR-кодов, не было специальной разметки, а работа продолжалась после 23:00. В отношении посетителей составлены административные протоколы.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.