Стало известно о расширении Цимбалинского путепровода

Стало известно о расширении Цимбалинского путепровода

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства города одобрен проект реконструкции Цимбалинского путепровода.

Все должны сделать согласно городскому Генплану: на путепроводе, который соединяет Невский и Фрунзенский районы, планируют сделать четыре полосы. Кроме того, обсуждается возможность оборудования путепровода новыми подъездными путями. Пешеходная и велосипедная дорожка также вошли в проект.

Следует отметить, что реконструкция Цимбалинского путепровода - проблема достаточно давняя, но как никогда актуальная. Дело в том, что объект не соответствует потребностям. Поток машин может двигаться только по одной полосе. В обратную сторону разрешено ездить только общественному транспорту.

РЖД примет участие в проекте, который должен быть завершен через три года. Общая протяженность новой дороги составит 2,2 километра. На подъездных путях к путепроводу будут возведены шумозащитные стены.

Всего на совещании было рассмотрено и поддержано 4 проекта планировки с проектами межевания. Все касалось развития дорожной инфраструктуры города.

Проектом планировки с проектом межевания под размещение линейных объектов Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» предусмотрено формирование участков под строительство вентиляционных шахт метрополитена.

«Продолжение строительства Лахтинско-Правобережной линии метрополитена до станции «Кудрово» – один из важных транспортных проектов Петербурга. В его реализации участвует и Ленинградская область», – сказал губернатор.

Также поддержан проект планирования строительства двух участков Грузового проезда в Невском районе. Они соединят второй, третий и пятый проезды Обухова и значительно улучшат транспортное сообщение в районе промышленно-складской застройки.

По той же схеме планируется строительство продолжения улицы Коммуны от проспекта Маршала Блюхера за Аллею Лапинского в Красногвардейском районе. Длина новой дороги составит 535 метров. Это улучшит коммуникационную доступность существующей промзоны.


Фото: Википедия

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.