Беглову не удалось поговорить с Путиным

Беглову не удалось поговорить с Путиным

Путин посетил Петербург в День полного снятия блокады Ленинграда. Президент прибыл на Пискаревское кладбище, где проходила церемония возложения венков в память о героических защитниках города.

Прес-служба правительства Петербурга сообщила, что в Северной столице может состояться встреча губернатора Александра Беглова и президента Владимира Путина. Однако некоторые авторитетные источники усомнились в этом. Например, Telegram-канал «Площадь Восстания» отметил, что пресс-служба Смольного имеет не очень здоровую тенденцию говорить о подобных встречах без согласования с Москвой.

Таким образом часто все заканчивается анонсом переговоров, которые в итоге не проходят. Тоже самое произошло и в этот раз: ни профильные службы, ни аппараты губернатора и вице-губернатора не были проинформированы о встрече как о запланированной. Также в Смольном к ней никто не готовился. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал возможную встречу «рабочим контактом».

«Планируется рабочий контакт с губернатором Санкт-Петербурга, они так или иначе пообщаются, обсудят городские дела. Мы вас проинформируем об этом», - заявлял он.

СМИ и ресурсы Смольного вбрасывают дезинформацию о встрече Путина и Беглова. Но на деле же встречи и вовсе могло не быть. «Площадь восстания» отмечает, что никто не смог снять Беглова и Путина вместе. К тому же, «контакту» не привело даже «дежурство» губернатора в Пулково.


Фото: pixabay.com / @Fotorech

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.