Неубранные тротуары вынуждают петербуржцев ходить по проезжей части

В ближайшее время, по сообщениям синоптиков, в Петербург вернутся заморозки, и теплые дни скоро пройдут. Однако горожанам все также неприятно совершать прогулки по заснеженному и опасному городу, так как коммунальщики Смольного до сих пор не могут провести качественную уборку. По-прежнему много жалоб поступает на портал «Наш Санкт-Петербург» на обледенелые тротуары, представляющие опасность для горожан во время их ежедневного передвижения.

Жители Выборгского района сообщили о том, что из-за отсутствия уборок возле дома №25 на Выборгском шоссе вырос ледяной «горбыль». Из-за него передвигаться по двору крайне сложно. Особенно затруднительно в таких условиях приходится мамам с колясками и пожилым людям.

В Приморском районе на Фермском шоссе скользкая колея на тротуаре создает препятствия для пешеходов, идущих от ЖД переезда в сторону ГПБ №3. Этой дорогой ежедневно пользуются медицинские работники и пациенты.

В Калининском районе коммунальщики умудрились испортить имущество. На Брянской улице возле дома №5 снег почистили, но складировать его решили прямо на газоне. В результате чего, недавно установленное ограждение не выдержало такой нагрузки и сломалось.

Интересно, что Комблаг на портале «Наш Санкт-Петербург» сделал объявление, что решит проблемы с уборкой ближе к 4 марта. Судя по всему, они надеяться, что снег и наледь растают с наступлением оттепели.

Отметим, что Комитет по благоустройству много раз обещал решить проблему с уборкой, но жители города так и не заметили стараний чиновников. Петербуржцы регулярно жалуются на бездействие коммунальщиков и продолжают терпеть постоянные неудобства из-за халатности ответственных лиц. Команда губернатора Александра Беглова провалила в очередной раз продемонстрировала неспособность решать насущные городские проблемы.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.