В Петербурге продолжают расти «пики Беглова»

Петербуржцы по-прежнему массово жалуются на плохую уборку заснеженных улиц. По их сообщениям становится ясно, что снегоуборочная техника, как и дворники, исчезла не только из спальных районов, но и из исторического городского центра. Telegram-канал «Протестный Петербург» сообщает, что даже на Миллионной и Думской улице раскинулись сугробы и снежно-ледяные насыпи.

Подобная ситуация наблюдается в Петербурге уже два месяца, и Смольный под руководством губернатора Александра Беглова все это время не пытается разрешить кризис, сложившийся в жилищно-коммунальной сфере. Несмотря на громкие заявления губернатора в осенний период о полной готовности городских служб к даже самым сильным осадкам, коммунальщики оказались беспомощны перед зимними снегопадами, поскольку не обеспечены необходимой снегоуборочной техникой.

«Кучи Беглова» и снежные «пики» за два месяца плохой уборки стали неотъемлемой частью городской среды. Многочисленные жалобы жителей на гололед, полученные травмы и падения ледяных глыб с карнизов домов не заставили команде Беглова организовать адекватную работу коммунальщиков.

Кроме того, с 1 января и без того плачевную ситуацию в Петербурге усугубил мусорный коллапс, случившийся сразу же после запуска реформы. Новый мусорный оператор оказался не готов к переработке твердых коммунальных отходов, и мусор начал скапливаться во дворах жилых домов, превращаясь в горы и дома для крыс. В сложившейся ситуации горожане винят петербуржских чиновников и губернатора Беглова, допустивших грубые ошибки в ходе разработки новой реформы.


Фото: t.me/nedimonspbinf

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.