У организаторов мусорной свалки в Авиагородке изъяли технику

У организаторов мусорной свалки в Авиагородке изъяли технику

Комитет природопользования совместно с природоохранной прокуратурой прекратил прием и размещение отходов на несанкционированной свалке. Противоправные действия велись на пересечении улиц Взлетной и Пилотов.

Участок спланирован с отходами, его уровень значительно приподнят по отношению к соседнему участку. Специалисты аккредитованной лаборатории провели необходимый отбор проб отходов для определения класса опасности и морфологического состава.

По результатам деятельности Комитетом по природопользованию возбуждены дела об административных правонарушениях в связи с несоблюдением требований охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, в соответствии со статьей 8.2 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации. Злоумышленники конфисковали грузовик, который вывозил мусор на полигон, и погрузчик, который вывозил мусор на территорию.

Решение о привлечении к административной ответственности будет принято по результатам административного расследования и окончании процессуальных действий.

После завершения всех проверочных мероприятий природоохранной прокуратурой Санкт-Петербурга будут приняты меры прокурорского реагирования.


Фото: пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.