Коммунальным службам Петербурга поручили за выходные максимально очистить дворы от снега

Коммунальным службам Петербурга поручили за выходные максимально очистить дворы от снега

Фото: galernayas.ru

Коммунальные службы Санкт-Петербурга должны максимально очистить дворы от снега за предстоящие выходные – такое поручение им выдали власти города. На своей странице в социальной сети «Вконтакте» глава жилищного комитета Санкт-Петербурга Олег Зотов сообщил, что 28 января было проведено совещание с главами районов и ответственных за организацию зимней уборки ведомств. В результате этой официальной встречи городским чиновникам было поставлено две обязательных для выполнения и краткосрочных задачи.

В первую очередь, во всех дворах жилых домов и у парадных нужно организовать уборку тротуаров и проездов – на беспрерывной основе вплоть до окончания зимнего периода. И вторая задача – ответственные органы обязаны до конца выходных произвести очистку от снега и льда в городских дворах, и для выполнения этого поручения требуется перевести в рабочее положение все имеющиеся в распоряжении силы жилищно-коммунальных служб. Если предписанные работы не будут выполнены, ответственные лица понесут наказание.

Необходимость введения таких строгих распоряжений объясняется тем, что петербуржцы продолжают получать серьезные травмы и попадать в больницы из-за установившейся на территории города гололедицы и снежных завалов, образовавшихся за период непогоды. В день проведения вышеуказанного совещания, 28 января, даже был отмечен рекорд этого года – максимальная высота снежных сугробов по Санкт-Петербургу составила уже 38 см. Это положение вещей послужило причиной для введения дополнительных и срочных мер.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.