Появился бот проекта “Подвези врача”

Появился бот проекта Подвези врача

Буквально несколько дней назад организаторы проекта транспортной помощи участковым терапевтам создали бота в Телеграме. Это должно помочь наладить процесс по автоматизации и облегчить получение заявок от поликлиник.

Как устроена система

Бот размещает заявки, которые поступили от поликлиник Санкт-Петербурга. Волонтеры должны пройти авторизацию для того, чтобы помогать врачам. Для этого нужно ввести номер телефона, а также прикрепить фотографию водительский прав. Далее водителю предложат выбрать район, в пределах которого он будет возить врачей. После этого станет доступен список заявок.

Бота создали программисты НКО “СоциаЛаб”.

Стоит напомнить, как зародилась идея данного проекта. Реализована данная программа двумя организациями: “СПБ.Авто” и “Чистые игры”. Проект стартовал осенью 2020 года. Суть проекта заключается в следующем: все, кто хочет помогать врачам доехать до ковидных пациентов, проходят регистрацию и становятся волонтерами. Это позволяет снизить нагрузку на бригады скорой помощи, которые во время новой волны коронавируса работают в еще более усиленном режиме.

А в прошлом месяце стартовал новый этап реализации данного проекта. Разработчики заняты поиском дополнительный волонтером и спонсоров, которые могли бы поддержать инициативу.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.