Арест Августа Мейера по делу о хищении продлили до марта

Арест Августа Мейера по делу о хищении продлили до марта

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение по продлению ареста владельцу “Рив Гош” и бывшему совладельцу “Юлмарта”. Его обвинили в мошенничестве на 2,4 миллиарда рублей. В объединенной пресс-службе судов Северной столицы сообщили, что арест продлили и жене Мейера.

"Московский районный суд города Санкт-Петербурга вынес постановления о продлении ранее избранных мер пресечения Инне Мейер и Августу Мейеру", - сказано в сообщении.

Супруги попросили о смягчении меры наказания. Август попросил о домашнем аресте или залоге суммой в 25 миллионов. Его жена - о залоге или запрете определенных действий. Обвиняемые полностью отрицают свою невиновность. Адвокат Августа сообщил, что мужчине стало заметно плохо за время пребывания в СИЗО. Также заявлено, что ему не оказывают должной медицинской помощи.

Как стало известно в СМИ, это уголовное дело связано с мошенническими действиями в размере более 2,4 миллиардов рублей, полученных в виде кредитов от Сбера компанией “Юлмарт”. По данному делу супругов задержали 8 декабря прошлого года, тогда же им предъявили обвинение. Августа арестовали на следующий день, а жену отправили под домашний арест. Днем позже на имущество Инны был наложен арест.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.