Пушкинский район Петербурга утопает в снегу вопреки жалобам горожан

Пушкинский район Петербурга утопает в снегу вопреки жалобам горожан

Петербуржцы пожаловались, что хуже, чем в Шушарах, убирают снег только в центре города. К визиту губернатора Александра Беглова руководство Пушкинского района решило навести порядок не только возле администрации, но и в других жилых кварталах, однако количество жалоб на качество уборки не уменьшилось.

Муниципальный депутат Инга Узянбаева поддержала местных жителей. По ее мнению, недовольство горожан вполне обосновано, поскольку специальную технику задействуют в гораздо меньшем количестве, чем положено по регламенту.

В то же время эту зиму нельзя назвать богатой на осадки. Однако чиновники продолжают жаловаться на нехватку рабочей силы. Узянбаева удивилась заявлениям местных властей и задалась вопросом, почему на улицы города не выводят достаточное количество техники для уборки снега.

«У меня вопрос к тому, что говорят чиновники: у нас недостаточно ручного труда по контракту, поэтому мы убираем тем, чем есть. 80 процентов механизированного, 20 процентов ручного. Но с учетом того, что нам дают информацию, что у подрядчика 13 единиц техники, я посчитала позавчера, когда убирали территорию в разных частях поселка, я в итоге насчитала, что убирает 11 единиц. Я не увидела, что на линии столько техники, сколько положено», — отметила она.

Жители города обратились к Беглову во время его визита в Пушкинский район. Губернатор направился в "Автодор" и потребовал убрать улицы в Пушкине и прилегающих районах как можно скорее. Но, видимо, коммунальные службы решили проигнорировать приказ управленца.


Фото: vk.com/id192068507

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.