Петербуржцы могут объявить бойкот НЭО

Эксперт Greenpeace России Дмитрий Нестеров рассказал о том, как жители Петербурга могут повлиять на разрешение мусорного коллапса. Он предлагает петербуржцам не платить за вывоз отходов.

1 января 2022 года в Санкт-Петербурге стартовала «мусорная реформа». Из-за неправильной подготовки оператор НЭО не справился с объемами.ДворыСеверной столицы завалило мусором, в котором начали размножаться крысы и тараканы.

Смольный заявлял, что переход на новую систему обращения с отходами поможет бороться с нелегальными свалками. Однако всё чаще в прессе появляется информация о незаконных мусорных полигонах, используемых компанией «Эко Лэнд», подрядчиком регоператора НЭО.

Эксперт проекта «Ноль отходов» Дмитрий Нестеров прокомментировал мусорную проблему Петербурга. Он считает, что регоператору и его подрядчикам пора наладить диалог с недовольными горожанами.

Журналисты направляют запросы руководству НЭО, однакоНестеров уверен, что на контакты с прессой компания не пойдет. Также он советует региональным операторам тщательнее выбирать подрядчиков.

«Регоператору надо быть повнимательнее с компаниями, которые он выбирает. Потому что все это нарушения, после которых понять логику действия компании крайне сложно»,

уверен Нестеров.

Помимо всего, эксперт Greenpeace России советует НЭО наладить диалог и с общественными организациями.

«Надо смотреть, как регоператор будет взаимодействовать и с общественниками. Если взаимодействия не будет, то люди могут объявить регоператору бойкот. Люди вправе отказаться платить за вывоз ТКО. Это также будет удар по репутации Смольного. Ведь, условно говоря, выбирал регионального оператора Смольный», -подытожил Нестеров.

Напомним, ранее Смольный уже упрекали экологи и критиковали политологи. Губернатор Беглов делал громкие заявления о реформах, однако не смог воплотить их в жизнь.


Фото: открытые источники

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.