«Стоит выйти дворами – горы мусора»: Романов рассказал о проблемах Петербурга

«Стоит выйти дворами – горы мусора»: Романов рассказал о проблемах Петербурга

Актер театра и кино Эрнст Романов поделился своими впечатлениями от прогулки по Старо-Невскому проспекту. Переход к ближайшим улицам через дворы шокировал известного артиста залежами невывезенного мусора.

«Я живу на Старо-Невском проспекте. Стоит мне выйти дворами на параллельные улицы - горы мусора. Я об этом не знал. Думал, это частное явление, а тут оказалось, это городское явление».

Ранее Романов считал, что переполненный контейнер – это только проблема его дома, однако даже небольшой обзор соседних дворов показал, что мусорная проблема в Петербурге повсеместна.

С началом года в Петербурге стартовала мусорная реформа, призванная решить проблемы с вывозом и переработкой отходов в масштабах мегаполиса. Для подготовки к столь масштабному проекту городу предоставили отсрочку на три года, однако Смольный не сумел подготовиться и обеспечить безболезненный переход на новые правила. Уже вторую неделю бытовые отходы не вывозятся из города. Жители жалуются, что мусор лежит ещё с конца декабря.

Новый региональный оператор НЭО («Невский экологический оператор») и комитет по природопользованию объясняют аномальную задержку логистическими проблемами. Якобы доступ к мусорным контейнерам во дворах закрыт припаркованными авто, а предыдущий оператор раньше времени прекратил исполнять свои обязанности. Повлияло на коллапс также присущее праздничному периоду увеличение бытовых отходов, которое наблюдается ежегодно в новогодние каникулы.

Таким образом, губернатор Петербурга Александр Беглов не сумел выполнить обещание - ускорить прохождение реформы в области обращения с отходами.


Фото: pixabay.com / @ALTEREGOINTELIGENCIA

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.