За неделю было собрано порядка одной тонны опасных отходов службами, следящими за экологией

За неделю было собрано порядка одной тонны опасных отходов службами, следящими за экологией

Мобильная экологическая дежурная служба Комитета по природопользованию, ГУП «Экострой» и ГУП «Пиларн», с 31.01 по 06.02 смогли принять 649 обращений жителей Северной столицы по важным вопросам охраны и безопасности экологии.

Первая служба смогла выполнить 36 выездов. А точнее - это 35 выездов, которые позволили изучить проблематику ликвидации аварийных участков, они, в свою очередь, взаимодействовали с загрязнением ртути. Было упаковано и вывезено на специально созданную и оборудованную местность, в целях, утилизации 47.8 кг отходов, в которых находился столь опасный элемент для жизни людей, животных и природы - ртуть.

Велись работы по уборке водных объектов от загрязнения и засора, было утилизировано 16 кубических метров отходов. А это лишь малая часть, по сравнению с мировыми загрязнениями, столь "дорогих" ресурсов для жизни всех существ и окружающий среды в целом.

Второй службой, а именно ГУП «Пиларн», был проведен визуальный мониторинг для понимания, в каком состоянии находится западная часть Шуваловского карьера у истока реки Каменка. К счастью, после проведения исследования было объявлено, что нефтепродуктов в этих водах не было найдено.

Всем известный ледокол «Невская застава» вышел на акваторию реки Невы, чтобы провести исследование ледовой обстановки.
По статистике, от горожан Санкт-Петербурга было принято около одной тонны опасных отходов.

После подведения подсчётов, было зафиксировано, что на ликвидацию направили 803 люминесцентных лампы, 13 ртутных термометров, 443 батарейки, 403 кг бытовых приборов и оргтехники, 39 кг лекарств, 20 кг аккумуляторов, 286 кг химических отходов, 306 кг автомобильных покрышек.
Обращаем Ваше внимание, если у Вас возникают вопросы по экологической безопасности необходимо обращаться в мобильную экологическую дежурную службу по телефону 417-59-36 (круглосуточно).


Фото: gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.