Минобороны передаст Петербургу два не использующихся детских сада


Минобороны готовится передать в собственность Петербурга два здания детских садов на Ковалевской улице, 16А, и Рябовском шоссе, 119, корпус 5А. Кроме того, КУГИ и Росимущество уже подписали акт приема-передачи детского сада на Пеньковой улице, 5А. В ближайшее время здания снова будут использоваться по назначению, сообщает пресс-служба ведомства.
В ближайшее время полученные объекты будут переданы в ведение районных администраций для использования под размещение действующих детских дошкольных образовательных учреждений, сообщает пресс-служба комитета. Всего за последние годы Петербург оформил права собственности на 17 зданий. В частности, это заброшенное здание на 2-м Рабфаковском переулке, 17, корпус 5Д, и на Павловском шоссе, 34А, переданные Минобороны.
Переоформление прав собственности из федеральной в городскую осуществляется в соответствии с поручением президента и соглашением между Минобороны и Смольным, рассказали в пресс-службе комитета. Большинство передаваемых зданий либо не используются, либо используются не по назначению.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.