В Адмиралтейском районе состоится восьмая Коллегия музеев военно-морской направленности

В Адмиралтейском районе состоится восьмая Коллегия музеев военно-морской направленности

Сегодня объявили о старте Коллегии музеев военно-морской направленности. Мероприятие будет проходить вплоть до одиннадцатого февраля в музее имени императора Петра Великого. На площадке данного форума будут обсуждаться вопросы профессионального обмена опытом в сферах изучения, сохранения и популяризации исторического наследия ВМФ России.

Мероприятие началось девятого февраля в 10:00 по Московскому времени. Форум проходит на площадке центрального военно-морского музея, который располагается по адресу площадь Труда, дом 5.

На полях форума пройдет представление выставки «ЦВММ – Новые поступления и реставрация». На ней будут показаны раритеты, имеющие наибольшую ценность для военно-морского музея. Также выставят работы реставраторов, которые за минувший год подарили музею достаточное количество ценных реликвий.

За прошлый год количество музейных предметов Центрального музея Петра Великого увеличилось на 1500; все они были переданы частными лицами и различными организациями на бессрочное хранение.

До начала пленарного заседания, участникам форума предложат ознакомиться с выставкой новых артефактов и итогами реставрации музейных предметов в 2021 году.

В течение сегодняшнего дня проходят слушания докладов и сообщений по актуальным вопросом музейного дела. В конце дня пройдет общее собрание Ассоциации военно-морских музеев, в ходе которого вручат сертификаты недавно принятым членам Ассоциации, а также наградят почетный совет, президента и вице-президента Ассоциации.


Фото: navalmuseum.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.