Заболеваемость коронавирусом в Петербурге продолжает расти

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге продолжает расти

За сутки в Петербурге выявили 21 644 новых пациентов, заболевших ковидом, сообщает сайт «Стопкоронавирус.рф». Число летальных случаев составило 58. Накануне было выявлено 19 644 новых эпизода заболевания. Эпидемическая обстановка в городе остается тяжелой. По данным СМИ, причиной высокого уровня заболеваемости стало увеличение нагрузки на медучреждения.

Глава Смольного Александр Беглов знал о новой волне ковида заранее, при этом губернатор делал заявления о том, что город к этому готов, а ситуация под контролем.

Однако на деле поликлиники не справляются с наплывом больных даже несмотря на разрешение комздрава «легким» больным не посещать медучреждения, а лечиться дома.

В настоящее время в Петербурге нет системы бесплатных тестов на ковид, как в Москве и других крупных городах мира. Кроме того, в мегаполисе всего 10 аппаратов КТ на 7-миллионное население. Таким образом, заявления губернатора Беглова о готовности города к новой волне пандемии оказались далеки от реальности Заболеваемость коронавирусом в Петербурге продолжает расти.


Фото: freepik.com / @@freepik

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.