В онкологических клиниках и стационарах продолжается плановый прием пациентов

В онкологических клиниках и стационарах продолжается плановый прием пациентов

«Несмотря на напряжённую эпидситуацию ни одно медучреждение Петербурга, оказывающее специализированную онкологическую помощь, не перепрофилируется под приём пациентов, инфицированных covid-19. Такие крупные стационары как НИИ имени Джанелидзе, городская больница № 40, городская больница № 26, Елизаветинская больница продолжают принимать пациентов по всем медицинским профилям, в том числе оказывают высокотехнологичную помощь».

Об этом заявил глава города Санкт-Петербург Александр Беглов в ходе встречи с оперативным штабом по ковиду. Заседание прошло под председательством Татьяны Голиковой.

Беглов подчеркнул, что инфекционный стационары не прекратили осуществление своей деятельности и продолжают оказывать специализированную медицинскую помощь, в том числе, по направлению сосудистых патологий. Несмотря на высокую нагрузку, своевременная, а что самое важное, качественная помощь оказывается каждому пациенту с коронавирусом и сопутствующими заболеваниями.

Согласно статистике Роспотребнадзора, в Северной столице наблюдается рост новых случаев ковида (12%).

На данный момент в Санкт-Петербурге функционирует более 20 стационаров, коечный фонд составляет более 10 тысяч. Для подрастающего поколения, заболевших ковидом, развернуто чуть больше тыся

К слову, новый штамм коронавирусной инфекции протекают в более легкой форме, количество госпитализированных уменьшилось, но не так сильно, как может показаться. Почти 200 тысяч петербуржцев проходят лечение от ковида дома. Среди них, около 150 тысяч принимают соответствующие лекарственные препараты.

Правительство города попросило у Министерства здравоохранения дополнительные денежные средства на бесплатное обеспечение лекарствами амбулаторных пациентов. Сумма финансирования – чуть более одного миллиарда рублей. Кроме того, правительство города освоило и запасы резервного фонда на эти цели (около 996 миллионов рублей).


Фото: pixabay.com / @mspark0

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.