Государственная программа по развитию туризма в Северной столице претерпела некоторые изменения

Государственная программа по развитию туризма в Северной столице претерпела некоторые изменения

Одиннадцатого февраля главой города Санкт-Петербург было подписано постановление о внесении изменений в программу под названием «Развитие сферы туризма в Санкт-Петербурге».

Исходя из документа, стало известно об изменении состава мероприятий подпрограммы «Диверсификация туристского предложения с учетом соблюдения принципов устойчивости туризма».

Изменения коснулись и детского туризма. Правительство города планирует привлечь дополнительные инвестиции с целью популяризации детского направления туристической деятельности. Было включено новое мероприятие, оно подразумевает выделение денежных средств из бюджета города НКО социальной направленности. Все средства должны пойти на организацию «туристско-экскурсионных поездок для школьников».

Разработаны три туристско-экскурсионные программы для школьников с элементами интерактива. Это станет дополнительной региональной мерой по поддержке туристического бизнеса в городе в низкий сезон.

Также внесены некоторые корректировки в форме имущественного взноса на финансовое обеспечение уставной деятельности, это касается подпрограммы «Развитие системы управления метабрендом Санкт-Петербурга и его продвижения».

В соответствии с законом «О бюджете Санкт‑Петербурга на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» приведено финансирование госпрограммы на 2022-2024 годы.

Скорректированы состав и значения показателей подпрограмм Государственной программы на 2021-2026 годы.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.