В Президентской библиотеке проведут мультимедийный урок для учащихся

В Президентской библиотеке проведут мультимедийный урок для учащихся

В четверг в 11:00 в Президентской библиотеке для школьников проведут урок мультимедийной направленности. Название урока - "Великие преобразования великого государя. Историческое значение реформ Петра Первого для становления сферы туризма Санкт-Петербурга».

Организаторы проведения подобного мероприятия - Санкт-Петербургский экономический университет совместно с Петербургской библиотекой.

Занятие будет вести преподаватель кафедры экономики и управления в сфере услуг Ольга Масленникова. Она поведает школьникам о петровских реформах, которые оказали значительное влияние на развитие отрасли туризма Санкт-Петербурга. 

Также учащимся школ расскажут о других реформах Петра Первого (например, в сфере образования, экономики, культуры), а также их роли в современной туристической экономике.

Преподаватель проведёт параллели между реформами восемнадцать века и современностью. Порой, эти параллели настолько не очевидные, что рядовой жителей сможет об этом узнать лишь из уст преподавателя истории.

Президентская библиотека регулярно проводит мультимедийные уроки. В этом году проведение подобных занятий приурочили к юбилею Петра Великого. Тема следующего урока будет связана со становлением туризма в Северной столице, а также его будущими перспективами.


Фото: prlib.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.