В день столетия ТЮЗа перед зданием установят скульптуру Конька-Горбунка

В день столетия ТЮЗа перед зданием установят скульптуру Конька-Горбунка

У Театра юного зрителя скоро юбилей, двадцать третьего февраля ему исполнится 100 лет.

По сообщению директора театра Светланы Лаврецовой, скульптура Конька-Горбунка будет установлена прямо перед театром, как первый спектакль, который был поставлен на сцене впервые открывшегося театра в 1922 году. Также двадцать третьего февраля на сцене театра вновь покажут спектакль “Конек-Горбунок”. Предполагается, что в нем примут участие российские артисты, ранее служившие в театре и в разные годы участвовавшие в «Коньке-Горбунке».

По словам Лаврецовой, 23 февраля в ТЮЗе будет установлен сейф, в котором народная артистка России Ирина Соколова будет передавать следующему поколению послание, открыть которое получится только спутся 50 лет.

Как отметила директор ТЮЗа, юбилейные мероприятия начнутся 14 февраля, когда соберутся участники Собрания делегатов театров разных лет. Днем позже состоится премьера спектакля «Время и место», посвященного истории молодежного театра, а на 24 февраля запланирован спектакль-концерт «Планета ТЮЗа». Лаврецова также добавила, что городские власти готовят сюрприз к столетию театра.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.