Петербуржцы намерены добиться отмены платных парковок во время "прямой линии" с Бегловым

Активисты группы «Парковка в Адмиралтейском районе» оставили на странице губернатора Алексанра Беглова вопрос к «прямой линии», которая пройдет 28 января, отметив, что расширять зону платных парковок на Василеостровский и Петроградский район до устранения недочетов в системе рано.

Петербуржцы из Адмиралтейского, Василеостровского и Петроградского районов, которые передвигаются на личных автомобилях, просят петербургского губернатора Беглова ввести мораторий на расширение платных парковок, пока недоработки в системе не будут устранены.

Петербуржцы отмечают, что система платных парковок нарушает базовые права на пользование городской инфраструктурой. Горожане отмечают, что чиновники создают условия для того, чтобы обобрать жителей Петербурга.

«Потому что мы лучше потратим деньги на бензин, чем отдадим вам в карман, потому что вы просто взяли и решили обобрать жителей своего города!!», - написала жительница Северной столицы.

В Адмиралтейском районе расположено крупное производственное предприятие «Адмиралтейские верфи», сотрудники которого вынуждены приезжать задолго до начала дня, чтобы успеть припарковаться во дворе, иначе им придется заплатить от 800 рублей за парковку в день.

Александр Беглов нередко упоминает в своих публичных выступлениях «семейные ценности». На фоне этого платные парковки выглядят издевательством над горожанами. Неужели возможность навестить внука в другом районе должна стоить 100 рублей?

Петербуржцы уверены, что платные парковки созданы только для одной цели – поборы с горожан. Экономист Дмитрий Прокофьев назвал платные парковки «новой нефтью» для Смольного.


Фото: vk.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.