В Северной столице задержаны подозреваемые в четырех заказных убийствах

В Северной столице задержаны подозреваемые в четырех заказных убийствах

В пресс-службе ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о задержании мужчин, которые подозреваются в совершении четырех заказных убийств, совершенных более двадцати лет назад.

"Уголовный розыск задержал двоих членов "боевого крыла" криминальной группировки из 90-х. По данным сыщиков, на счету задержанных четыре заказных убийства, совершенных более 20 лет назад", - говорится в сообщении.

Как позднее стало известно, задержанные примерно одного возраста. Первому - Алексею С. 56 лет. На данный момент он официально нигде не трудоустроен, но деньги у него есть. Все это время он жил на собственные накопленные денежные средства.

Второй - 53-летний Андрей Ч, на протяжении двадцати лет работал на строительном комбинате города Боровичи.

Оба были членами ликвидационной команды одной из крупнейших криминальных групп города на Неве в 90-ых.

В ведомстве уверены, что мужчины имеют отношение к убийству Максима Смирнягина в 1997 году. Он был застрелен во дворе дома по Московскому проспекту из снайперской винтовки. По их вине был убит и Сергей Афанасьев, лидер криминальной группировки. Убийство произошло тоже в 1997 году.

Двумя годами позже они могли убить Инну Параеву на Украине. Двадцати трех летнюю девушку нашли зарезанной в собственной машине.

Еще через два года они застрелили предпринимателя Олега Тарана. На этот раз преступление было совершено в Северной столице.

Всего у следствия четыре подозреваемых. Двое уже задержаны, один скончался, еще один до сих пор в розыске (уже более 20 лет).

"Также установлены предполагаемые заказчики всех этих преступлений", - говорится в сообщении.


Фото: pexels.com / @kindelmedia

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.