Восемь цыган задержаны за серию краж и мошенничеств


Задержанные цыгане приехали в Петербург из Подмосковья.
В Центральном и Петроградском районах Петербурга уголовный розыск задержал восемь человек цыганского происхождения по подозрению в десятках краж и мошенничеств. "Целевой аудиторией" предполагаемых злоумышленников были пенсионеры и блокадники.

Как стало известно информационному агентству, задержанные приехали в Петербург из Подмосковья. По предварительным данным, несколько месяцев они ходили по квартирам к одиноким пожилым жильцам и представлялись соцработниками и сотрудниками социологических служб.

Цыгане использовали две схемы. В основу первой положили украинские события, в связи с которыми россиян якобы ожидает денежная реформа. После нее, дескать, будут другие банкноты, и прежние нужно менять. Потерпевшие добровольно отдавали накопления. Эти эпизоды полиция квалифицировала как мошенничество.

Во второй схеме подозреваемые использовали длинные опросные листы. Пока пенсионеры в присутствии одного гостя терпеливо и вдумчиво оценивали свое довольство районной и муниципальной властям, полицией и экстренными службами, второй обыскивал квартиру и выносил ценное. Уголовные дела по этим эпизодам возбудили по статье 158 УК " Кража".

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге задержали цыганку с партией наркотика, в тысячи раз превышающего действие героина.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.