В Петербурге реализуется постепенный переход физической культуры и спорта на «цифру»

В Петербурге реализуется постепенный переход физической культуры и спорта на «цифру»

К концу лета 2021 года глава города Санкт-Петербург одобрил разработанную стратегию цифровой трансформации города. Документ включал в себя экспертные мнения и подходы по цифровизации одиннадцати ключевых направлений. Физическая культура и спорт вошли в число направлений, в которых пройдут коренные изменения.

Весь спектр современных технологий внедряется в Петербурге в рамках реализации проекта «Спортивный Петербург». Сама идея проекта заключается в создании единой цифровой платформы по направлению физкультуры и спорта Северной столицы.

«Обеспечение права каждого на свободный доступ к физической культуре и спорту является необходимым условием развития человеческого капитала. Важно, чтобы люди могли пользоваться простыми и бесплатными цифровыми инструментами на пути к спортивным достижениям. Наша задача создать для них такие решения, которыми было бы комфортно и легко пользоваться. И если фундамент для реализации поставленных целей мы заложили в 2021 году, то 2022 год – это время для планомерной работы и выполнения обещаний», - отметил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Станислав Казарин.

Кроме того, детально была проработана госпрограмма по развитию сферы спорта в городе на Неве. Так, через три года более половины жителей города будут заниматься физкультурой на постоянной основе.

Для повышения интереса к спорту и активному образу жизни было принято решение о создании единого информационного пространство по данным направлениям. Цифровизация этой области, а также регулярный мониторинг и оценка деятельности в сфере спорта позволят подойти к вопросу планирования более комплексно.

Успешная реализация намеченного проекта «Спортивный Петербург» даст успешный толчок к автоматизированному управлению процессами в области спорта и активного образа жизни. Физическая активность станет жизненным кредо петербуржцев, что существенно повлияет на подготовку спортивного резерва в будущем.


Фото: pexels.com / @joshsorenson

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.