Кампания по вакцинации юных жителей Петербурга может затянуться на пять лет

Кампания по вакцинации юных жителей Петербурга может затянуться на пять лет

Власти Санкт-Петербурга провалили кампанию по вакцинации школьников от коронавируса. Об этом свидетельствует запрос в Минздрав о предоставлении новой партии препарата от инфекции для несовершеннолетних.

«Привито 2 737 детей. Так как всего в город было поставлено 3 720 комплектов доз вакцины «Спутник-М», и данная партия в ближайшее время закончится, Комитет по здравоохранению написал письмо в Минздрав РФ с просьбой о поставке новой партии детской вакцины», — сообщил председатель петербургского комздрава Дмитрий Лисовец.

После слов председателя комздрава можно считать, что Смольный под руководством губернатора Александра Беглова провалил кампанию вакцинации школьников. Без поддержки Москвы местные власти не смогут привить всех подростков даже в ближайшие пять лет. Согласно данным открытых источников, в Северной столице проживает 248 688 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Если система здравоохранения получит такое же количество доз, как в прошлый раз, защитить всех несовершеннолетних не получится.


Фото: pixabay.com / @ahmadardity

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.