Смольный не сможет выполнить план по формированию 100% коллективного иммунитета к COVID-19

Смольный не сможет выполнить план по формированию 100% коллективного иммунитета к COVID-19

В Петербурге стартовала кампания по вакцинации детей от коронавируса, но завершить ее смогут примерно через 30 лет. За девять дней в городе успели привить лишь 945 подростков.

Острая нехватка в «детских» прививках появилась после распространения нового штамма «Омикрон», который поражает именно детей.

Несовершеннолетним ставят препарат «Спутник М», который поступил в город в количестве 3000 доз. По данным из открытых источников, медики ставят примерно по 100 прививок в день.

В 2020 году в Петербурге проживали 943 тысячи детей. С того момента рождаемость снизилась, поэтому можно предположить, что число подростков осталось примерно таким же. Чтобы охватить вакцинацией всех юных горожан, придется потратить десятилетия, а это значит, что планы Смольного о формировании 100% коллективного иммунитета не могут быть реализованы.

Смольный под руководством губернатора Александра Беглова не смог убедить горожан пройти полную вакцинацию к осени 2021 года. В итоге коллективный иммунитет не удалось сформировать.


Фото: pixabay.com / @neelam279

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.