Экономика Северной столицы справилась со стрессовыми условиями прошлого года

Экономика Северной столицы справилась со стрессовыми условиями прошлого года

В период с января по декабрь прошлого года основная масса ключевых показателей социально-экономического развития демонстрировала положительную тенденцию.

Увеличился объем работ в сфере строительных услуг. По итогам прошлого года объем составил почти 509 миллиардов рублей. Власти города смогли продолжить реализацию проектов по программам льготного ипотечного кредитования и семейной ипотеки. А принятые меры, направленные на оказание помощи строительной отрасли, позволили увеличить темпы жилого и промышленного правительства. Так, по результатам прошлого года в эксплуатацию сдано почти 3500 тысяч квадратных метров жилья, а это на 0,3% большем, чем за аналогичный период 2021 года.

Отметим, что сектор розничной торговли еще не до конца адаптировался к текущим условиям и санкциями. Так, в прошлом году объем розничной торговли составил 1951,2 миллиарда рублей или 87,% к уровню аналогичного периода 2021 года.

Ситуация на рынке труда города в 2022 году оставалась стабильной. По данным Росстата, в сентябре-ноябре 2022 года численность рабочей силы в возрасте старше 15 лет составила в среднем 3095,6 тыс. человек. Уровень безработицы по методологии МОТ в сентябре-ноябре 2022 года составил 2,5% от численности рабочей силы.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.