Рост бюджета города позволит дополнительно финансировать сферу образования, здравоохранения и социальные нужды петербуржцев

Рост бюджета города позволит дополнительно финансировать сферу образования, здравоохранения и социальные нужды петербуржцев

С таким заявлением выступил градоначальник Северной столицы в ходе заседания правительства города. Чиновники подробно изучили проект осенней корректировки городского бюджета на текущий год.

Вновь внесенные изменения в доходы Петербурга позволили увеличить бюджет на 183,9 миллиардов рублей, а это почти на четверть больше, чем было запланировано.

Объем налоговых отчислений в бюджет города на Неве увеличился в полтора раза. Удалось выполнить план на текущий год более чем на 90%.

Дополнительные средств будут направлены на финансирование сферы здравоохранения (11 миллиардов рублей), на проведение социальной политики и оказания мер социальной поддержки (3 миллиарда рублей), на сферу образования (1,3 миллиарда рублей) и на развитие социальной инфраструктуры (1,5 миллиарда рублей).

Дополнительно выделенные средства также позволят профинансировать строительство важный объектов инфраструктурного назначения – Витебской развязки и развязки в районе Шкиперского протока.

Профицит бюджета – 29,5 миллиардов рублей. Деньги пойдут на сокращение государственного долга.


Фото: pixabay.com / @edar

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.