Петербуржцы несут в храмы города гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса

Петербуржцы несут в храмы города гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса

Религиозные организации Петербурга присоединились к сбору гуманитарной помощи эвакуированному мирному населению Донбасса. Жители Северной столицы приносят в храмы продукты питания и предметы личной гигиены.

Санкт-Петербургская Епархия открыла Центр помощи мирным жителям ЛДНР и Украины. Работники храмов снабжают беженцев всем необходимым – питанием, одеждой, канцелярией, памперсами и даже духовной литературой. Так, настоятель храма Святой Троицы «Кулич и Пасха» подчеркнул, насколько важно для христиан оказывать поддержку тем, кто нуждается в помощи.

«Хочется выразить слова благодарности всем, кто в такие трудные времена неравнодушен к чужой беде, и с христианской любовью к своим собратьям нашли возможность и силы стать соучастниками в делах милосердия», – высказался отец Георгий.

На данный момент сборы продолжаются – все желающие могут принести продукты и предметы первой необходимости к дверям храма. Примечательно, что в Петербургской Епархии также пообещали помочь с жильем на первое время.

«Мы не только готовы обеспечить всем необходимым. У нас есть площади, которые мы при необходимости можем предоставить для того, чтобы здесь могли находиться временно семьи пострадавших», – отметил руководитель Епархиального Центра сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса Алексей Лебедев.

Стоит вспомнить, как Украина на протяжении восьми лет подвергала Донбасс и мирных жителей обстрелам. Две недели назад президент России Владимир Путин принял решение начать специальную военную операцию, направленную на защиту мирного населения Донбасса и демилитаризации Украины.


Фото: vk.com/public210838654

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.