Петербургские рестораны могут повысить цены на 10-20%

Петербургские рестораны могут повысить цены на 10-20%

Санкции против России, введенные западными странами, спровоцировали рост цен на импортную продукцию. Так, среднее повышение цен на товары иностранного производителя составляет 40%.

Как сообщает руководитель Gastronoma Данил Герасимиди, за ростом цен на иностранные товары может последовать и рост на продукты отечественного производителя. В связи с этим, многие рестораны начнут переписывать свое меню. Таким образом, цены в ресторанах Санкт-Петербурга могут повысить на 10-20%.

Вместе с тем, рестораторы остаются недовольными нынешними расценками на импортную алкогольную продукцию. Некоторые напитки вовсе невозможно приобрести. Более того, ряд алкогольных напитков даже нечем заменить. Александр Романенко, довольно известный ресторатор в Северной столице, отмечает, что предложение о замене шотландского виски на самарский лишь отпугнет клиентов.

Пока еще не известно, сколько потенциальной прибыли потеряют рестораны города из-за введенных санкций. Остается только надеется, что в Смольном разработают пакет мер по поддержке ресторанного бизнеса, который и так настрадался за последние два года.


Фото: pixabay.com / @timbigger

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.