Городу выделили более 40 миллионов на поддержку НКО

Городу выделили более 40 миллионов на поддержку НКО

Из Фонда президентских грантов было выделено порядка 45 миллионов рублей в целях софинансирования Комитета по молодежной политике по направлению взаимодействия с общественными организациями Северной столицы.

Выделенные средства будут освоены в сфере оказания материальной помощи существенному количеству некоммерческих организаций. Получить финансовую поддержку смогут и победители конкурса, который пройдет в этом месяце.

«Многие социально ориентированные некоммерческие организации города заслуживают такую поддержку. Они уже не раз доказывали свою значимость и необходимость. Особенно ярко это проявилось в период пандемии. НКО нередко работают на самых сложных и социально важных направлениях, будь то работа с подростками, пенсионерами или с горожанами с ограниченными возможностями», – сказал губернатор Александр Беглов.

Подать заявку все желающие получить субсидированную помощь в области реализации проектов по молодежной политике могут вплоть до конца этого месяца.

Все некоммерческие организации смогут получить не более пяти миллионов рублей на реализацию одного проекта. Более того, появилось нововведение. Начиная с 2022 года появилась возможность авансом получить 100% от средств, поддержанных комиссией конкурса.

Фонд президентских грантов софинансирует поддержку некоммерческих организаций в регионах с 2021 года. Для получения дополнительных средств власти регионов должны обеспечить проведение своих конкурсов на принципах открытости и прозрачности.


Фото: freepik.com / @bearfotos

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.