Перед городскими колледжами поставлены новые задачи по работе

Перед городскими колледжами поставлены новые задачи по работе

В пятницу вице-губернатор Ирина Потехина провела совещание с председателем Комитета по образованию и директорами учреждений СПО.

В Санкт-Петербурге достаточно остро стоит вопрос с количеством мест в колледжах. Правительство Северной столицы разрабатывает целый комплекс мер по решению возникших проблем.

Так, в этом году создали дополнительные две тысячи мест, пятьсот из которых теперь располагаются при вузах. Это первый случай в истории города, когда из средств городского бюджета были выделены деньги на бюджетные места в колледжах при высших учебных заведениях.

Кроме того, был запущен проект по цифровому приему в средние профессиональные образовательные учреждения. Он сможет показать то число человек, которым не удалось поступить в колледжи. Далее власти проанализируют введенную систему и наметят новые шаги по ее модернизации.

Ирина Потехина также обратилась к администрации колледжей с просьбой подумать над повышением привлекательности колледжей. Это позволит увеличить ежегодный набор в СПО.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.