Молодые семьи смогут жить в обновленном доме у станции метро “Волковская”

Молодые семьи смогут жить в обновленном доме у станции метро “Волковская”

По адресу улица Задворная дом 2 был проведен капитальный ремонт. После ремонта в здание заселят 31 семью из городских очередников, приобретающих квартиры в рамках программы “Доступное жилье”.

Отметим, что квартиры в этом доме попадают под специальные условия продажи. Семьям предоставляется беспроцентная рассрочка сроком на 20 лет по льготной стоимости квадратного метра. При этом, семье необходимо предоставить первоначальный взнос в размере 10% от стоимости квартиры.

«Мы продолжаем реализацию городских программ, помогающих петербуржцам улучшить жилищные условия. Молодым семьям, покупающим квартиры по программе «Доступное жилье», стараемся выделять прошедшие капитальный ремонт дома в районах с развитой инфраструктурой», - отметил губернатор Александр Беглов.

Здание находится напротив “Волховской” станции метрополитена. История строительства относится к середине двадцатого века. Ранее в нем проживали сотрудники треста “Строймеханизация”. Здание предоставлялось в качестве общежития.

Отметим, что работ по капитальному ремонту все еще ведутся. Подрядчик уже завершил заливку железобетонных конструкций и проложил инженерные сети.


Фото: freepik.com / @freepik

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.