Городские школы реализуют полученные от Правительства гранты

Городские школы реализуют полученные от Правительства гранты

Школу номер 77 с углубленным изучением химии с рабочим визитом посетила вице-губернатор Ирина Потехина. Она проверила, каким образом учреждение использует оборудование, которое было приобретено на гранты.

В школе была создана новая лаборатория, в которой более детально и углубленно изучают естественные науки, в ней же реализуются междисциплинарные проекты. На средства полученного гранта также приобрели современные приборы для химических лабораторий. Так, у школьников появилась возможность получать знания не только в рамках школьной программы, но и во внеурочной деятельности. Они могут получить естественно-научное образование и освоить множество профессий. А выпускникам школы выдают диплом о среднем профессиональном образовании по специальности “лаборант химического анализа” вместе с аттестатом.

А вот в гимназии номер 631 был реализован проект под названием “Успешный старт”. На реализацию проекта пошли средства, полученные от гранта (25 миллионов рублей). Идея проекта состоит в том, чтобы дать современному поколению более точное представление об экологии окружающего мира и решении проблем, которые могут возникнуть. Изучаются вопросы сортировки пластика, молекулярной биологии и биохимической генетики.

В гимназии построили новые лаборатории, в которых дети изучают естественные науки. А после всех уроков они изучают технологию химического анализа, выращивают меристемы растений и решают проблемы современных методов озеленения городской среды под чутким руководством профессора из СПБГУ.

Вице-губернатор поинтересовалась у детей, кем они хотят в будущем и насколько те довольны новым оборудованием. Она также обратила внимание, что приобретенное оборудование стоит использовать достаточно эффективно как в процессе обучения, так и во внеурочной деятельности.


Фото: edu.gov.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.