Анатолий Повелий поручил усилить профилактическую работу ГАТИ

Анатолий Повелий поручил усилить профилактическую работу ГАТИ

Двенадцатого апреля в ГАТИ огласили промежуточные результаты проведения профилактических работ с собственниками помещений, подрядчиками и заказчиками работ. Напомним, ранее вице-губернатор Северной столицы Анатолий Повелий поручил специалистам ГАТИ осуществлять выездные мероприятия по обследованию объектов без представителей подрядных организаций и заказчиков.

Все итоги выездных рейдов направляются им по электронной почте. Данное нововведение снизило административную нагрузку на хозяйствующие объекты и дало возможность провести комплексную и объективную оценку по соблюдению всех требований.

ГАТИ с января текущего года провели более тысячи таких осмотров. Было выявлено множество нарушений от выноса грязи из зоны производства работ во дворы до ненадлежащего обеспечения безопасности прохода граждан.

Как только инспекторы ГАТИ фиксируют нарушение, выносится предостережение. За этот год было вынесено более 500 предостережений. Как правило, подрядные организации недостаточно серьезно относятся к мерам безопасности в зоне проведения работ. Впрочем, подрядчики максимально быстро реагируют на полученные предостережения и устраняют все недочеты.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.