Политолог Захаров считает, что объединенный Запад не смог остановить Россию

Москва, 24 апреля. Одним из важнейших итогов первых 60 дней российской спецоперации по денацификации Украины стало освобождение Южной Украины и значительной части Донбасса. Об этом заявил глава АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрий Захаров.

По его словам, защита людей, которые проживают на исторических русских землях, и очищение этих территорий от нацистов являются важнейшими задачами, которые были выполнены к текущему моменту.

«Итоги промежуточного этапа, 60-ти дней операции, показывают, что мы идем правильным путем. Второй этап будет нацелен на завершение освобождения Донбасса и прилегающих территорий», — отметил политолог.

Закономерным итогом освобождения территорий Херсонской, Запорожской и Николаевской областей должно стать вхождение этих земель в состав Российской Федерации и формирование Крымского федерального округа.

«Очень важен, на мой взгляд, тот факт, что недавно в Совете Федерации выступили с инициативой о создании Крымского федерального округа. Во время раздела Советского Союза Украина, получив эти территории, воспользовалась ими в корне неверно и за 30 лет допустила геноцид в отношении коренного русскоязычного населения, которое жило там испокон веков», — считает эксперт.

Говоря о военных успехах российской армии, Захаров особо отметил роль российских добровольцев, которых зачастую относят к «ЧВК Вагнера». По его словам, поддержка спецоперации со стороны добровольческого движения является неоспоримым доказательством того, что для многих россиян борьба с нацизмом и защита русских является отнюдь не пустым звуком.

«Бойцы «ЧВК Вагнера» действуют бок о бок с ВС РФ в интересах нашего государства» — подчеркивает политолог.

При этом, как отметил Захаров, объединенный Запад, который воюет с Россией «чужими руками под чужими флагами», не смог остановить Россию.


Фото: pexels.com / @cottonbro

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.