Петербургские политологи предсказали Беглову отставку с поста губернатора

Поводы для отставки губернатора Петербурга Александра Беглова перечислили политолог, президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин и политический аналитик, общественный деятель, доктор исторических наук Валерий Соловей.

Экспертное сообщество оценивает шансы на отставку петербургского градоначальника как внушительные. Северная столица испытывает серьезные проблемы с уборкой улиц от снега, льда и мусора. Кризис также наблюдается в системе здравоохранения Петербурга. Беглова есть за что критиковать, убеждены специалисты.

«Если власти Петербурга и дальше будут игнорировать требования гражданского общества и не наведут в городе общий социальный порядок, который будет устраивать всех, то мне кажется, что проблематика смены вертикали власти и замены на команду более профессиональных управленцев, к сожалению, не за горами», — подчеркнул Самонкин.

Аналитик Валерий Соловей также обратил внимание на «нервическое состояние губернатора». Это объясняется тем, что над Бегловым нависла угроза отставки. Петербургскому градоначальнику дали понять, что он может потерять эту должность, подчеркнул эксперт.


Фото: pexels.com / @mike-chai

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.