Вице-губернатор Санкт-Петербурга встретился с делегатами Изборского клуба

Вице-губернатор Санкт-Петербурга встретился с делегатами Изборского клуба

Встречу вице-губернатор начал с краткого обзора социально-экономической обстановки в Санкт-Петербурге. Все планы, задачи и перспективы социально-экономической политики Северной столицы изложены в соответствующем документе под названием “ Стратегия социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2035 года”.

Документ напрямую обращается к петербуржцам. Власти города могут модернизировать городскую среду и приложат максимум усилий для достижения поставленных в Стратегии задач. Но все старания будут напрасны, если сами граждане не будут стараться улучшать качество жизни. Городское правительство призывает всех неравнодушных петербуржцев активно участвовать в социальной жизни общества, предлагать инициативные проекты по благоустройству.

Вице-губернатор привел для делегатов Изборского клуба некоторые статистические данные. А именно, данные по внешнему товарообороту - в январе 2022 года наметился рост почти на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Индекс промышленного производства зимой этого года увеличился на 110% по сравнению с прошлым.

Напомним, Изборский клуб экспертов был создан в сентябре 2012 года в городе Изборске Псковской области. Клуб основали известные политики, мыслители и государственно-патриотические общественные деятели.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.