Низкий губернаторский рейтинг Александра Беглова препятствует развитию патриотической повестки в Петербурге

Согласно мнению авторов Telegram-канала «Незыгарь», высокий антирейтинг у губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова мешает реализовывать патриотическую повестку в условиях вынужденной специальной операции по защите мирного населения Донбасса.

Не так давно Мариуполь получил статус города-побратима Санкт-Петербурга. Взятое «шефство» над городом должно было компенсировать провалы управленческой политики губернатора, однако решение повысить зарплату себе и чиновникам Смольного только усилило волну критики со стороны местного населения.

«К тому же губернатор находится под постоянной критикой общественности. Также бурю негатива вызвало решение губернатора повысить зарплату себе и чиновникам на 20%», – отметили авторы «Незыгарь».

Губернаторский рейтинг управленца также понизили провал перехода на новую модель транспортного обслуживания (НМТО) и неоднозначный закон о комплексном развитии территорий, который в экспертном сообществе прозвали «петербургской реновацией». Многие специалисты убеждены – проект, позволяющий переселять жителей панельных «хрущевок» на окраины, открывает возможности для различных злоупотреблений. Благополучные, обжитые зеленые районы с развитой инфраструктурой могут попросту зачищать от обитателей пятиэтажек.

В то же время, патриотической повестке Петербурга сумели навредить прямые подчиненные Беглова – 26 июня заместитель главы администрации Пушкинского района Татьяна Боголюбова сорвала выставку «Мариуполь – битва за русский мир». Организаторы мероприятия утверждают, что чиновницу не устроили фигурки героев Донбасса, трофейные материалы украинских нацистов и само слово «Мариуполь» в названии выставки. Подобное поведение администрации Пушкинского района сочли предательством.

Интересно, что по итогам мая 2022 Беглов в очередной раз продемонстрировал «динамичное падение». Аналитики «ПолитБрокера» связали это с провалом транспортной реформы и скандалами на фоне аварийного состояния объектов культурного наследия.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.