Заседание по вопросам развития системы здравоохранения в университете имени И.И. Мечникова

Заседание по вопросам развития системы здравоохранения в университете имени И.И. Мечникова

Глава Северной столицы Александр Беглов стал участником заседания, в ходе которого обсуждалась отечественная система здравоохранения и перспективы развития. Немаловажную роль отвели развитию стационаров федерального подчинения, а также их значимость в модернизации амбулаторно-поликлинической службы города на Неве.

Губернатор напомнил, что в регионе активно ведется реализация национальных проектов “Демография” и “Здравоохранение”, учрежденные Владимиром Путиным. Для реализации этих проектов разработали еще семь региональных. В течение последних двух лет построено четыре стационара для взрослых и один для детей. Каждый год открываются амбулаторные онкологические центры. На данный момент в Санкт-Петербурге действует 16 центров.

По словам Беглова, цифровизация городской системы здравоохранения находится на высоком уровне. В скором времени будет работать сервис доступа к медкартам детей и граждан, находящихся под опекой. Цифровизация не обошла и систему скорой помощи.

Александр Беглов выразил слова благодарности коллективу университета за помощью в борьбе с коронавирусной инфекцией. Два года назад именно университет имени И.И. Сеченова открыл ковид-центр на 264 койки в самые короткие сроки.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.