Планы по развитию транспортной системы Северной столицы и Ленобласти приняты за основу

Планы по развитию транспортной системы Северной столицы и Ленобласти приняты за основу

Накануне состоялось заседание Координационного совета, созданного для модернизации транспортной системы двух регионов. Совещание прошло под председательством Марата Хуснуллина. В ходе встречи были рассмотрена стратегия развития системы транспортной сфера для двух регионов. Принятая стратегия будет действовать вплоть до 2030 года.

Кроме того, поднимались вопросы по развитию транспортного узла города на Неве.

Марат Хуснуллин отметил, что невооруженным глазом видно все достигнутые результаты. Сама стратегия требует активной работы по всем направлениям, ее можно взять в качестве основной и начать реализовывать. Вместе с тем, нужно привлечь инвестиции со стороны города, бизнеса и федерального бюджета.

Далее слово было передано главе города Санкт-Петербург Александру Беглову. Он заявил, что на данный момент активными темпами идет реализация первого этапа проекта Широтной магистрали скоростного движения.

«Часть проектной документации Широтной магистрали от Невы до КАД уже получила положительное заключение Главгосэкспертизы России. Правительством города совместно с банком ВТБ и Правительством РФ прорабатываются возможные схемы финансирования второго, третьего и четвертого этапов этой магистрали», — сказал он.

По итогам заседания решили продолжить проектировку и строительство съезда с трассы М-11 с подъездом к аэропорту Пулково, но в более ускоренном режиме. Все работы будут проводиться в рамках реализации программы развития ГК “Российские автомобильные дороги”.

Участники заседания также обсудили возможность расширения дорожной сети в Кронштадте. Речь идет об увеличении полос движения, строительстве новых дорог и дополнительной развязки.

Марат Хуснуллин подчеркнул важность интенсивной реализации проекта и заявил, что в скором времени можно будет увидеть значительный прогресс.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.