Региональные проекты получат дополнительное финансирование

Региональные проекты получат дополнительное финансирование

В Смольном состоялось заседание правительства Санкт-Петербурга. Основной темой заседания стало подведение итогов выполнения Указа Владимира Путина о национальных целях развития за 2021 год и первые шесть месяцев 2022 года.

Глава Северной столицы Александр Беглов сообщил, что в текущем году общий объем финансирования региональный проектов будет увеличен на 43,2%. В общей сложности планируется реализовать 41 проект на уровне города. Для сравнения в прошлом году было всего 39 проектов.

Приоритетной задачей является сохранение население, а также жизнь, здоровье и благополучие граждан. Именно по этой причине на реализацию проектов “Демография” и “Здравоохранения” выделено более 60% от общего объема финансирования. Кроме того, в том году Санкт-Петербург приступил к выполнению национального проекта “Безопасные и качественные дороги”. За это время удалось провести ремонтные работы на сорока двух объектах улично-дорожной сети.

Можно сказать, что город преуспевает в реализации поставленных задач. Удалось достичь почти всех целевых показателей в прошлом году.

Количество самозанятых достигло 271,9 тысяч человек при плановом уровне 89,1 тысяч человек. По количеству самозанятых Северная столица занимает третье место в России.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.