Беглов заявил, что недовольство петербуржцев законом о КРТ проплачено Западом

Беглов заявил, что недовольство петербуржцев законом о КРТ проплачено Западом

Петербуржцы недовольны новым законом о «реновации» в Северной столице. С помощью инициативы граждан могут выселить на окраины города. Тех, кто выступает против КРТ, губернатор Александр Беглов назвал «проплаченными Западом активистами».

Глава города подчеркнул, что многие горожане встретили инициативу с одобрением, а недовольные происходящим активисты, по его словам, «проплачены Западом».

Такая позиция не соответствует действительности. Эксперты и представители общественности не раз критиковали закон из-за того, что он не отвечает интересам горожан, ведь в рамках его реализации петербуржцев из центра города могут переселить на окраины.

Опасаются горожане и того, что в последствии их квартиры могут оценить по кадастровой стоимости, а не по рыночной, которая гораздо выше. При этом чиновники в комментариях уже указывали на то, что ориентироваться будут именно на кадастровую цену.

Отметим, что в интервью для канала «78» Беглов отметил: закон о КРТ еще находится на стадии обсуждения. При этом документ подписан им почти месяц назад.


Фото: Скриншот телепрограммы: 78.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.