В Санкт-Петербурге выявили лучших киберспортсменов

В Санкт-Петербурге выявили лучших киберспортсменов

На протяжении нескольких дней на базе Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций проводились соревнования “Студенческой Киберспортивной Лиги”. Напомним, это соревнования по компьютерному спорту федерального масштаба.

От лица главы Северной Александра Беглова участников и организаторов финала приветствовал заместитель Губернатора Санкт-Петербурга Станислав Казарин. Спикер поблагодарил Университет связи за инициативу и желание принять и «приземлить» все новое в Санкт-Петербурге.

“Хотелось бы обратиться к спортсменам. Навыки киберспорта целесообразно и важно переносить в реальный мир – использовать их не для того, чтобы устраивать бои, а чтобы побеждать в проектах. Санкт‑Петербург – это город студентов, город спорта. Объединение студенческого киберспорта – это принципиально важно. Я поддерживаю стремление Федерации сделать эти соревнования постоянными, регулярными, системными. И Санкт‑Петербург в любом случае будет стараться максимально собрать все финалы у себя в 2023, 2024 годах», – сказал вице-губернатор.


Фото: pixabay.com / cristhian_adame_photo

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.