Открытие Сквера финансистов на Суворовском проспекте

Открытие Сквера финансистов на Суворовском проспекте

Подрядная организация завершила работы по облагораживанию территории Сквера финансистов в Центральном районе.

Напомним, в прошлом году Комитет финансов Санкт-Петербурга стал инициатором переименования безымянного сквера в Сквер финансистов.

Жители исторического района “Пески” связывают этот участок с деятельность Смольнинской центрального сберегательной кассы. Во время осаждения Ленинграда сберкасса не прекращала своей работы. А в 1990ые годы там было открыто одно из отделений Сбербанка.

Теперь же в сквере были сделаны пешеходные дорожки, установлены удобные скамейки и проведено современное освещение. Помимо молодых гортензий, парковых роз и других кустарников, петербуржцев порадует и необычное для городских скверов дерево – груша. Саженец появился на площади не случайно. Именно это дерево было изображено на фамильном гербе графа Алексея Ивановича Васильева, первого в истории России министра финансов. Право на его герб было пожаловано графу Васильеву за особые заслуги высочайшим указом императора Павла I.

Также в Сквере финансистов располагается информационный стенд и малая архитектурная форма со счастливым рублем. По легенде, чтобы зарядиться финансовым благополучием, монету нужно потереть левой рукой.


Фото: t.me/korabelnikov_a

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.