Увеличение бюджета ТФОМС на 8% в следующем году

Увеличение бюджета ТФОМС на 8% в следующем году

Городское правительство одобрил проект закона “О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга на 2023 год и на плановый период 2024 и 2024 годов”.

Отметим, что в ТФОМС поступают доходы исключительно за счет субвенций, которые предоставляет Федеральный фонд ОМС. Так, в следующем году ожидается увеличение бюджета ТФОМС почти на 8% или на 10,3 миллиарда рублей. Общий бюджет составит 142,4 миллиарда рублей.

Структура доходов ТФОМС демонстрирует, что порядка восьмидесяти процентов приходится на субвенции Федерального Фонда ОМС, еще почти 14% составляют средства городского бюджета. А вот от лечения иногородних жителей будет получено 7,8 миллиардов рублей.

Сообщается, что почти весь бюджет ТФОМС будет использован в целях выполнения Территориальной программы ОМС, размер которой составляет почти 144 миллиарда рублей.

Александр Беглов отметил, что главная задача - использовать бюджет ТФОМС эффективно, обеспечить высокий уровень оказания медицинской помощи, не снижая ни ее доступности, ни качества.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.