Вакцинация против коронавирусной инфекции без инъекции

Вакцинация против коронавирусной инфекции без инъекции

В 90 поликлиниках Санкт-Петербурга появилась возможность вакцинироваться “Спутником V” в форме спрея. Полный список медицинских учреждений можно узнать на сайте Комитета по здравоохранению Северной столицы.

«Своевременная вакцинация и ревакцинация позволит не допустить новой волны коронавируса в межсезонье. Сегодня можно привиться не только традиционным способом, но и получить вакцину в виде спрея. Это проще, но не менее эффективно. Защитите себя и своих близких», – отметил губернатор Александр Беглов.

Отметим, что использование назальной вакцинации рекомендуется исключительно для повторной вакцинации. Кроме того, после спрея, как правило, нет побочных эффектов, переносится в легкой форме. Вакцина двухкомпонентная. Вторый компонент нужно вводить через три недели после первого.

Городом было закуплено 54 тысячи специальных насадок-распылителей для назальной вакцинации. За две недели с момента поступления насадок в поликлиники первым компонентом вакцины-спрея привились уже 1859 петербуржцев.


Фото: pixabay.com / @alexandra_koch

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.