Прокуратура разбирается с инцидентом с маршруткой

Следственный комитет при прокуратуре Петербурга проводит проверку по факту инцидента на улице Глинки с участием сотрудника милиции.

На сайте следственного управления появилась следующая версия: 8 апреля вечером маршрутное такси выехало на встречную полосу и подрезало милицейский автомобиль. Милиционер вышел из машины, водитель начал ему грубить и проявлять агрессию. В конфликт вмешались еще двое мужчин, они решили поддержать водителя микроавтобуса. В итоге завязалась драка. Милиционер из травматического пистолета выстрелил по колесам маршрутного такси. Пуля, срикошетив, угодила в одного из мужчин.

У очевидцев происшествия другая версия. Маршрутное такси остановилось, чтобы высадить пассажира. Милиционеру показалось, что его подрезали. Он открыл стрельбу по автобусу – на корпусе две вмятины.

Позже на улицу Глинки приехали сразу шесть милицейских машин. На любительском видео, снятом очевидцами из окон соседнего дома, видно, что после препирательств, водителю автобуса закрутили руки, силой усадили в один из легковых автомобилей и увезли во второй отдел милиции на Садовой улице. Водитель после общения со стражами порядка намерен обратится в больницу. По предварительной информации, в результате перестрелки он получил касательное ранение бедра.

 

Репортаж: 100 ТВ

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.