Прифронтовые командировки петербургских чиновников обойдутся бюджету дороже, чем выплаты участникам боевых действий

Рабочие поездки петербургских чиновников на возвращенные территории России будут оплачивать практически в том же размере, что Минобороны выплачивает участникам СВО в дни боевых действий. Проект соответствующего постановления уже разработало правительство Петербурга. В соответствии с ним чиновникам Смольного во время командировок будут выплачивать двойную заработную плату и суточные размере 8,5 тысячи рублей. Кроме того, представители петербургской власти смогут расходовать бюджет в практически неограниченном размере на «дополнительные расходы».

В то же время солдаты российской армии получают в день около 8 тысяч рублей, и то при условии участия в боевых действиях. По мнению общественности, подобная ситуация крайне несправедлива. Но больше всего журналистов беспокоят «дополнительные траты» чиновников во время командировок на возвращенные территории, которые по факту будут безотчетными. Ведь узнать, куда расходовались средства, будет нельзя. Причем это уже не первый случай, когда команда губернатора Петербурга Александра Беглова прорабатывает крайне непрозрачные схемы расходования бюджета. Например, до сих пор не ясно, как тратит деньги Фонд «Победа», через который должны финансироваться работы по восстановлению Мариуполя.

Ранее сообщалось, что помимо повышения выплат во время прифронтовых командировок, Смольный вознамерился увеличить зарплаты чиновникам. Причем сразу на 8%, поскольку сделать это якобы позволяет бюджет. Однако петербуржцы хотели бы, чтобы средства из казны тратили не на благосостояние сотрудников городской администрации, а на развитие спорта, медицины, благоустройство, сохранение исторического облика города и многое другое.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.